«Неделя Китая-2023» на базе МГИМО

Дата размещения:
9 октября, 2023

Амурское региональное отделение Общества российско-китайской дружбы приглашает студентов и аспирантов Амурской области принять участие в «Неделе Китая-2023», которая будет проведена 13 — 17 ноября 2023 года на базе МГИМО МИД России Китайский клубом Научного студенческого общества МГИМО при поддержке Минобрнауки РФ, Общества российско-китайской дружбы.

«Неделя Китая-2023» — комплекс культурных и научных мероприятий, нацеленных на углубление знаний широкого круга лиц в области актуальной политической, экономической, правовой и культурной ситуации в Китае. К участию приглашаются студенты университетов России и зарубежных стран, аспиранты и научные сотрудники, а также все интересующиеся тематикой комплекса мероприятий.

В ходе мероприятий участники получат возможность узнать больше о культуре и истории Китая, представить свои научные исследования, получить профессиональную оценку экспертов и задать интересующие вопросы известным специалистам.

Неделя Китая будет проходить в два этапа. Первый этап — в Благовещенске. Желающие принять участие должны подготовить свои доклады и сообщить об этом до 01.11.2023 по электронной почте на адрес info@amur-china.ru

Информация о мероприятии и условиях участия, а также требования к оформлению тезисов докладов прилагаются. 

Положение о «Неделе Китая-2023»

Требования к тезисам докладов